Funcionarios

PRESIDENCIA DEL CONSEJO DIRECTIVO
Presidente
Yolanda Carolina Falcón Lizaraso
Correo
yolanda.falcon@sisol.gob.pe
GERENCIA GENERAL
Gerente General
Mg. Eco. Guillermo Mosqueira Lovón
Correo
guillermo.mosqueira@sisol.gob.pe
GERENCIA SERVICIOS DE SALUD
Gerente Servicios de Salud
MC María del Carmen Alejandrina Sanchez Medina (enc)
Correo
maria.sanchez@sisol.gob.pe
GERENCIA ADMINISTRACION Y FINANZAS
Gerente Administración y Finanzas
C.P. ALVARO HERNANDO AQUINO INGUNZA
Correo
alvaro.aquino@sisol.gob.pe
GERENCIA DE COMERCIALIZACIÓN
Gerente de Comercialización
Lic. Erika Venegas Rueda
Correo
erika.venegas@sisol.gob.pe
GERENCIA DE GESTIÓN DE RIESGOS
Gerente de Gestión de Riesgos
Dr. Wilder Carpio Montenegro
Correo
wilder.carpio@sisol.gob.pe
OFICINA DE ASESORÍA JURÍDICA
Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica
Abog. Elizabeth del Rosario Rojas Rumrrill
Correo
elizabeth.rojas@sisol.gob.pe
UNIDAD FUNCIONAL DE COMUNICACIONES
Jefe de la Unidad Funcional de Comunicaciones
Lic. Jesús Milagros Rumiche Morales
Correo
milagros.rumiche@sisol.gob.pe
OFICINA DE PLANIFICACIÓN Y PRESUPUESTO
Jefe de la Oficina de Planificación y Presupuesto
Liv Yovana Miranda Castillo
Correo
liv.miranda@sisol.gob.pe
ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL
Jefe del Órgano de Control Institucional
Luis Armando Lerzundi Cupe
Correo
luis.lerzundi@sisol.gob.pe
UNIDAD DE INFRAESTRUCTURA
Jefe de la Unidad de Infraestructura
Arq. Urieta del Carmen Chihuantito Gibaja
Correo
urieta.chihuantito@sisol.gob.pe
UNIDAD DE CONTABILIDAD
Jefe de la Unidad de Contabilidad
C.P. Mirna Zavala Siancas
Correo
mirna.zavala@sisol.gob.pe
UNIDAD DE TESORERÍA
Jefe de la Unidad de Tesorería
C.P.C. Luis Hilder Escajadillo Suárez
Correo
hilder.escajadillo@sisol.gob.pe
UNIDAD DE LOGÍSTICA
Jefe de la Unidad de Logística
Ing, Evert Segundo Chanduvi Izquierdo
Correo
evert.chanduvi@sisol.gob.pe
UNIDAD DE PERSONAL
Jefe de la Unidad de Personal
Abog. Ruddy Richard Calixto Alarcón
Correo
ruddy.calixto@sisol.gob.pe
UNIDAD DE SISTEMAS Y PROCESOS
Jefe de la Unidad de Sistemas y Procesos
Ing. Víctor Augusto Molero Valdivia
Correo
victor.molero@sisol.gob.pe
UNIDAD DE CONTROL PATRIMONIAL
Jefe de la Unidad de Control Patrimonial
C.P. Álvaro Hernando Aquino Ingunza (enc)
Correo
alvaro.aquino@sisol.gob.pe
UNIDAD DE APOYO SOCIAL
Jefe de la Unidad de Apoyo Social
Abog. Ruddy Richard Calixto Alarcón
Correo
ruddy.calixto@sisol.gob.pe
Síguenos en Facebook Síguenos en Instagram Suscríbete en Youtube